Zum Inhalt der Seite springen
Service-Portal-Logo
Zur Startseite

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Keine Einträge für
    Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • Keine Einträge für
    X
  • Keine Einträge für
    Y
  • Z

Kommunale Arbeitsförderung im Sozialamt

Beschreibung der Leistung

Planung, Organisation, Steuerung des städtischen "Zweiten Arbeitsmarktes", Angebote von Einzelmaßnahmen sowie Beschäftigungs- und Qualifizierungsprojekte für Leistungsberechtigte ( SGB II und SGB XII)

Wo finden Sie uns?

Institution:Kommunale Arbeitsförderung
Anschrift: Wilhelmsstraße 10
34117 Kassel
ÖPNV: Fahrplanauskunft
Stadtplan:Lage im Stadtplan

Wer ist für Sie zuständig?


Herr Hans-Jürgen Cordts
Zimmer: ---
Telefon: 0175 / 2670491
Telefax: 0561 / 8704450
E-Mail: hans-juergen.cordts@kassel.de

Herr Lars Deppenmeier
Zimmer: ---
Telefon: 0175 / 2670488
Telefax: 0561 / 8704450
E-Mail: lars.deppenmeier@kassel.de

Herr Helge Faßbender
Zimmer: Büro
Telefon: 0160 / 3634954
Telefax: 0561 / 8704450
E-Mail: helge.fassbender@kassel.de

Frau Barbara Groll
Zimmer: Zimmer7
Telefon: 0561 / 787-5808
Telefax: 0561 / 787-5821
E-Mail: barbara.groll@kassel.de

Frau Paulina Henne
Zimmer: K341
Telefon: 0561 / 787-5117
Telefax: 0561 / 787-885117
E-Mail: paulina.henne@kassel.de

Frau Silke Landmesser
Zimmer: 5
Telefon: 0561 / 787-5810
Telefax: 0561 / 787-5821
E-Mail: silke.landmesser@kassel.de

Herr Dirk Lieschke
Zimmer: 11
Telefon: 0561 / 787-5806
Telefax: 0561 / 787-5821
E-Mail: dirk.lieschke@kassel.de

Frau Anette Löber
Zimmer: 6
Telefon: 0561 / 787-5811
Telefax: 0561 / 787-5821
E-Mail: anette.loeber@kassel.de

Frau Ute Naundorf
Zimmer: 7
Telefon: 0561 / 787-5812
Telefax: 0561 / 787-5821
E-Mail: ute.naundorf@kassel.de

Herr Hans-Josef Schmöle
Zimmer: 8
Telefon: 0561 / 787-5813
Telefax: 0561 / 787-5822
E-Mail: hans-josef.schmoele@kassel.de

Herr Jens Steuber
Zimmer: ---
Telefon: 0160 / 3634953
Telefax: 0561 / 8704450
E-Mail: jens.steuber@kassel.de

Herr Peter Strotmann
Zimmer: 1
Telefon: 0561 / 787-5801
Telefax: 0561 / 787-5821
E-Mail: peter.strotmann@kassel.de

Herr Robert Teichmann
Zimmer: Büro
Telefon: 0160 / 3634952
Telefax: 0561 / 8704450
E-Mail: robert.teichmann@kassel.de

(Betreuungsgerichtshilfe A, H, I, J)
Frau Michaela Klug
Zimmer: F408
Telefon: 0561 / 787-5078
Telefax: 0561 / 787-5083
E-Mail: michaela.klug@kassel.de

(Rechnungswesen)
Frau Kristina Brede
Zimmer: 2
Telefon: 0561 / 787-5803
Telefax: 0561 / 787-5821
E-Mail: kristina.brede@kassel.de

Verwandte Dienstleistungen: