Zum Inhalt der Seite springen
Service-Portal-Logo
Zur Startseite

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Keine Einträge für
    Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • Keine Einträge für
    X
  • Keine Einträge für
    Y
  • Z

Betreuungsgerichtshilfe

Beschreibung der Leistung

Wenn Sie sich über die Möglichkeiten zur Einrichtung einer Betreuung informieren möchten oder als Betreuerin bzw. Betreuer Nachfragen im konkreten Betreuungsfall haben, wenden Sie sich bitte an die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Betreuungsgerichtshilfe. Bitte beachten Sie, dass die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter durch die zahlreichen Arbeitsaufträge des Betreuungsgerichtes nicht immer direkt erreichbar sind.

Wir weisen darauf hin, dass wir Dritten aus datenschutzrechtlichen Gründen keine Auskünfte in konkreten Betreuungsangelegenheiten geben können.

Wo finden Sie uns?

Institution:Betreuungsbehörde
Anschrift: Obere Königsstraße 8
34117 Kassel
E-Mail: betreuungsbehoerde@kassel.de
ÖPNV: Fahrplanauskunft
Stadtplan:Lage im Stadtplan

Wer ist für Sie zuständig?


(Betreuungsgerichtshilfe A, H, I, J)
Frau Michaela Klug
Zimmer: F408
Telefon: 0561 / 787-5078
Telefax: 0561 / 787-5083
E-Mail: michaela.klug@kassel.de

(Betreuungsgerichtshilfe B, C, D)
Frau Sylvia Hartig
Zimmer: F407
Telefon: 0561 / 787-5081
Telefax: 0561 / 787-5083
E-Mail: sylvia.hartig@kassel.de

(Betreuungsgerichtshilfe K, Mj - Mz)
Frau Heidi Schulz
Zimmer: H405A
Telefon: 0561 / 787-5110
Telefax: 0561 / 787-5083
E-Mail: heidi.schulz@kassel.de

(Betreuungsgerichtshilfe O, Q, S)
Frau Ellen-Ruth Lemke-Eckhardt
Zimmer: F405
Telefon: 0561 / 787-5086
Telefax: 0561 / 787-5083
E-Mail: ellen-ruth.lemke-eckhardt@kassel.de

(Betreuungsgerichtshilfe E, F, G, Ma - Mi)
Herr Roland Karletz
Zimmer: F406
Telefon: 0561 / 787-5182
Telefax: 0561 / 787-5083
E-Mail: roland.karletz@kassel.de

(Betreuungsgerichtshilfe T - Z, Behördenbetreuerin)
Frau Tatjana Wolke
Zimmer: H406A
Telefon: 0561 / 787-5067
Telefax: 0561 / 787-5083
E-Mail: tatjana.wolke@kassel.de

(Betreuungsgerichtshilfe N, L, P, Behördenbetreuer)
Herr Heiko Butterweck
Zimmer: H409A
Telefon: 0561 / 787-5091
Telefax: 0561 / 787-5083
E-Mail: heiko.butterweck@kassel.de

(Betreuungsgerichtshilfe R, Behördenbetreuer/in)
Frau Elke Wachsmuth
Zimmer: H409A
Telefon: 0561 / 787-5059
Telefax: 0561 / 787-5083
E-Mail: elke.wachsmuth@kassel.de